Top.Mail.Ru
Происшествия
Волгоградская область
0

Жильцы взорвавшегося в Волгограде дома смогут забрать свои вещи

ВОЛГОГРАД, 24 декабря, РИА ФедералПресс. С сегодняшнего дня в Волгограде начнется вывоз личного имущества граждан из дома № 47 по улице Космонавтов. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

ВОЛГОГРАД, 24 декабря, РИА ФедералПресс. С сегодняшнего дня в Волгограде начнется вывоз личного имущества граждан из дома № 47 по улице Космонавтов. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

На заседании оперативного штаба 23 декабря было объявлено, что первыми забрать свои вещи смогут жители подъезда № 1, поскольку прочность его конструкций подтверждена. Вывоз вещей будет проводиться под контролем спасателей и полицейских. Гражданам будет предоставлено муниципальное помещение для хранения вывезенных вещей. Что касается подъезда № 3, то сегодня в нем пройдет повторное исследование, чтобы подтвердить безопасность.

В настоящее время продолжается оказание материальной помощи пострадавшим. 107 семей уже получили выплаты на первоочередные нужды в размере 20 тысяч рублей. Продолжается оформление документов. Оперативный штаб по оказанию помощи пострадавшим перенесен в администрацию Дзержинского района.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее взрыв в доме № 47 по улице Космонавтов в Волгограде произошел 20 декабря. В результате частично обрушился подъезд № 2. Пять человек пропали без вести. Спасателями были обнаружены тела четверых: 25-летнего психически больного мужчины и его 76-летнего родственника, проживавших в квартире, где предположительно произошел взрыв, еще одного их родственника пришедшего в день трагедии в гости, а также 24-летней девушки, также пришедшей в гости к своей знакомой.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.