Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

На Эльбрусе ищут крымского туриста, сорвавшегося со склона

НАЛЬЧИК, 13 января, ФедералПресс. Спасатели второй день проводят поисковые работы в Эльбрусском районе, где сорвался со склона горы турист из Крыма. Об этом сообщили в пресс-службе главка МЧС по Кабардино-Балкарской республике.

НАЛЬЧИК, 13 января, ФедералПресс. Спасатели второй день проводят поисковые работы в Эльбрусском районе, где сорвался со склона горы турист из Крыма. Об этом сообщили в пресс-службе главка МЧС по Кабардино-Балкарской республике.

Во вторник на пульт дежурного центра МЧС поступило сообщение о том, что на южном склоне горы Эльбрус пропал турист. Он сорвался с Эльбруса на высоте 4900 метров. По предварительной информации крымчанин получил травму руки.

На метро происшествия выехали спасатели. Однако, поздним вечером они были вынуждены приостановить поисковые работы в связи с ухудшением погодных условий. Сегодня утром, в 08:20, поиски туриста возобновили.

Отметим, что на месте происшествия работают 15 человек из отряда спасателей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.