Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Главврача из Югры будут судить за фиктивное трудоустройство родственника

СУРГУТСКИЙ РАЙОН, 13 января, РИА ФедералПресс. В Сургутском районе будут судить бывшего главврача поселковой поликлиники.

СУРГУТСКИЙ РАЙОН, 13 января, РИА ФедералПресс. В Сургутском районе будут судить бывшего главврача поселковой поликлиники.

Как сообщили «ФедералПресс» в окружной прокуратуре, он фиктивно устроил на работу своего родственника.

Фиктивному сотруднику незаконно начислялась заработная плата, которая впоследствии выплачивалась и распределялась между работниками поликлиники.

Кроме того, в марте 2015 года главврач подписал заявление неработающего родственника на выплату денег для оплаты льготного проезда в Болгарию и выплату материальной помощи. Полученными деньгами он распорядился по своему усмотрению.

Также в 2014 и 2015 годах главный врач получал заработную плату и различные премиальные выплаты за невыполняемые им трудовые функции по совместительству в этом же медицинском учреждении. Для этого он вносил различные заведомо ложные сведения в официальную документацию строгой кадровой и бухгалтерской отчетности.

В результате был причинен ущерб превышающий 1,2 млн рублей. Уголовное дело направлено в суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.