Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

СК начал расследование смерти оренбургской пенсионерки в снежном плену

ОРЕНБУРГ, 14 января, РИА ФедералПресс. В Оренбуржье следователи выясняют обстоятельства смерти пенсионерки, попавшей в снежный плен на трассе, сообщает пресс-служба СУ СКР по Оренбургской области.

ОРЕНБУРГ, 14 января, РИА ФедералПресс. В Оренбуржье следователи выясняют обстоятельства смерти пенсионерки, попавшей в снежный плен на трассе, сообщает пресс-служба СУ СКР по Оренбургской области.

В ходе проведенного судебно-медицинского исследования установлено, что смерть женщины  наступила от ишемического инсульта, инфаркта головного мозга. Пенсионерка была инвалидом 3 группы.   

«Обстоятельствам смерти указанной женщины, в том числе возможной причинной связи между ее нахождением в автомобиле в условиях чрезвычайной ситуации и наступившими неблагоприятными последствиями, будет дана правовая оценка», – пояснили в ведомстве.

«ФедералПресс» напоминает, что после снежной бури на трассе Оренбург – Орск скончалась еще одна пострадавшая.

После того, как людей эвакуировали, пожилая женщина попала в больницу с обморожением. Там она впала в кому, ее состояние стало ухудшаться. Не приходя в сознание пенсионерка умерла, пишет Orenday. По данным регионального минздрава стационарную помощь получают четыре человека, в том числе отличившийся молодой полицейский.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.