Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

На уроке физкультуры в Соликамске одиннадцать подростков потерялись в лесу

СОЛИКАМСК, 18 января, РИА ФедералПресс. 11 девятиклассников в г. Соликамске потерялись в лесу на уроке физкультуры сегодня, 18 января, рассказали в управлении образования администрации г. Соликамска.

СОЛИКАМСК, 18 января, РИА ФедералПресс. 11 девятиклассников в г. Соликамске потерялись в лесу на уроке физкультуры сегодня, 18 января, рассказали в управлении образования администрации г. Соликамска.

По словам начальника управления образования Ирины Могильниковой, инцидент произошел в школе № 9 в 9:30 утра. Семь девочек и четыре мальчика вместе с учителем физкультуры выехали в лесной массив на лыжах, но у учителя физкультуры сломалась лыжа, и он вынужден был вернуться в школу, дав детям задание пробежать круг по лесу одним. По возвращении на место, детей он не обнаружил и стал звонить им на телефоны.

Вскоре к поискам детей подключили и других преподавателей. В полицию за помощью руководство школы не обращалось.

Как выяснилось позже, школьники вместо того чтобы пройти круг в 2 км, ушли на большой, в 10 км, круг и вернулись в школу только после окончания занятий.

«Дети осмотрены врачом, они находятся в нормальном состоянии. Сейчас ведется опрос пострадавших. По итогам служебной проверки будут приняты меры», – пояснили в управлении образования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.