Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

«Боюсь, что машина меня раздавит»: на Малышева уборщики снега выгнали людей на проезжую часть

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 января, РИА ФедералПресс. Уборщики снега на улице Малышева оградили часть тротуара, тем самым вынудив горожан обходить опасное место по проезжей части.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 января, РИА ФедералПресс. Уборщики снега на улице Малышева оградили часть тротуара, тем самым вынудив горожан обходить опасное место по проезжей части.

Горожане, которых в пятничный час пик на улицах много, вынуждены рисковать жизнью, чтобы обойти  небольшую часть тротуара, передает с места событий корреспондент РИА «ФедералПресс».

Несколько часов назад на крыше 30-го дома на улице Малышева началась уборка снега. Рабочие, как и полагается в таких случаях, оградили часть тротуара, куда будет падать снег с крыш, специальными лентами. Вот только ленты закрыли дорогу для пешеходов полностью, не оставив екатеринбуржцам другого выбора, кроме как обходить место по обочине оживленной улицы.

v/25wmPxBhPSE

Очевидцы жалуются, что снежная каша на обочине мешает им двигаться по и без того опасному участку маршрута. Снежные глыбы падают буквально в нескольких метрах от пешеходов. Особенно тяжело приходится пожилым людям.

v/E8q4KRrXvpE

На месте оказалась женщина, которая контролировала процесс уборки. По ее словам, заказчиком уборки снега с крыши дома является управляющая компания. Сотрудники оградили опасный участок по правилам. По словам женщины, у них нет другого выхода – организовать другой путь для пешеходов они не могут, а убирать ночью нельзя. На вопрос, кто будет убирать снег с тротуара, она пояснила, что это ведомство администрации, или организаций, находящихся на первом этаже здания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.