Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Путин признался, что он в восторге от коммунистических идей

МОСКВА, 26 января, РИА ФедералПресс. На межрегиональном форуме ОНФ президент России рассказал, что не был членом КПСС «по необходимости».

МОСКВА, 26 января, РИА ФедералПресс. На межрегиональном форуме ОНФ президент России рассказал, что не был членом КПСС «по необходимости».

«Не могу сказать, чтобы я был совсем уж таким идейным коммунистом. Я, тем не менее, относился к этому очень бережно. В отличие от многих функционеров, я не выбрасывал партийный билет, не сжигал его», – сказал Владимир Путин.

По словам президента, ему «очень нравились и до сих пор очень нравятся идеи коммунистические, социалистические». Он заявил, что советский Кодекс строителя коммунизма очень напоминает Библию по своему идейному содержанию, но «практическое воплощение этих замечательных идей в нашей стране было далеко от того, что излагали социалисты-утописты», передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что глава РФ Владимир Путин раскритиковал результаты деятельности и идеи вождя революции Владимира Ленина. По мнению президента, они привели к разрушению исторической России.

Владимир Путин ответил главе Курчатовского института Михаилу Ковальчуку, который на заседании президентского Совета по науке и образованию процитировал поэму Бориса Пастернака «Высокая болезнь», в которой тот анализирует Октябрьскую революцию и говорит про Ленина: «И вот, его увидев в яви, я думал, думал без конца об авторстве его и праве дерзать от первого лица».

«Ответ такой: он управлял теченьем мысли и только потому – страной», – продолжил Ковальчук, предложив и в научной среде найти такие организации, которые должны управлять течением мысли в конкретных направлениях, передает«Интерфакс».



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.