Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Россия и Туркмения намерены совместно бороться с терроризмом

МОСКВА, 28 января, РИА ФедералПресс. Глава МИД РФ Сергей Лавров встретился с президентом Туркмении Гурбангулы Бердымухамедовым. Россия рассчитывает развивать и укреплять сотрудничество с Туркменистаном в международных и двусторонних вопросах.

МОСКВА, 28 января, РИА ФедералПресс. Глава МИД РФ Сергей Лавров встретился с президентом Туркмении Гурбангулы Бердымухамедовым. Россия рассчитывает развивать и укреплять сотрудничество с Туркменистаном в международных и двусторонних вопросах.

«Мы заинтересованы в координации наших действий в вопросах, связанных с пресечением террористической угрозы, наркотрафика, проявлений организованной преступности», – подчеркнул российский министр. Лавров напомнил, что созданная межправкомиссия по торгово-экономическому сотрудничеству приступила к работе очень активно. Глава МИД отметил качественные сдвиги в том числе в сельскохозяйственной области, медицинской промышленности.

«ФедералПресс» напоминает: министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер на весь мир обвинил коллегу Сергея Лаврова во вмешательстве во внутренние дела ФРГ. По мнению Штайнмайера, нет никаких оправданий для того, чтобы использовать для политической пропаганды дело русской девочки Лизы, которая, по словам членов ее семьи, была похищена и изнасилована, предположительно, мигрантами. Министр счел недопустимым «вмешиваться в и без того сложную внутригерманскую дискуссию о мигрантах и разжигать ее».

Штайнмайер подчеркнул, что немецкие власти делают все возможное, чтобы разобраться в случившемся. «Я могу лишь посоветовать российским властям учитывать результаты расследования», – добавил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.