Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

Первая вспышка африканской чумы свиней зафиксирована в Крыму

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 января, ФедералПресс. В одном из фермерских хозяйств в республике Крым зафиксирован первый случай заболевания домашних животных африканской чумой свиней.

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 января, ФедералПресс. В одном из фермерских хозяйств в республике Крым зафиксирован первый случай заболевания домашних животных африканской чумой свиней.

Отметим, что очаг чумы выявлен в поселке городского типа Новоселовское Раздольненского района. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на первого замминистра сельского хозяйства республики Николач Полюшкина.

В настоящее время в районах проходят мероприятия по недопущению распространения этого заболевания.

Как писал «ФедералПресс», ранее очаги этого заболевания возникали в Приморском крае, на Алтае, Калмыкии и Херсонской области Украины. Так, в конце 2015 года случаи классической чумы свиней выявлены у добытых охотниками двух диких кабанов. Однако в Крыму до сих пор случаев этой опасной болезни не было.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.