Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

«Виновные должны быть наказаны». Кобылкин провел экстренное совещание из-за избиения ребенка в Лабытнанги

САЛЕХАРД, 29 января, РИА ФедералПресс. Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин собрал экстренное совещание, на котором был обсужден вопрос защиты здоровья и жизни детей.

САЛЕХАРД, 29 января, РИА ФедералПресс. Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин собрал экстренное совещание, на котором был обсужден вопрос защиты здоровья и жизни детей.

Поводом для совещания стала ситуация с избиением жительницей города Лабытнанги своего сына, сообщили в окружном правительстве.

В совещании приняли участие вице-губернатор ЯНАО Ирина Соколова, заместители губернатора Михаил Каган и Татьяна Бучкова, и.о. главы администрации Лабытнанги Марина Трескова, уполномоченный по правам ребенка в ЯНАО Виталий Орешкин.

Уполномоченный по правам ребенка в ЯНАО Виталий Орешкин отметил, что нельзя виновными «назначать» органы опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних либо иные структуры. Органами системы профилактики муниципалитета проведена большая работа. Тем не менее, в ходе совещания возник ряд вопросов по обмену информацией внутри системы служб профилактики муниципального образования.

Глава арктического региона с горечью констатировал безучастность свидетелей избиения ребенка. «…Насилие и жестокость в обращении с детьми недопустимы! Для этого мы с вами должны работать слаженно, чтобы вовремя реагировать на такие проявления. Виновные в случившемся, безусловно, должны быть наказаны», - заявил Дмитрий Кобылкин.

Глава поручил провести независимое изучение материалов со стороны уполномоченного по правам ребенка в ЯНАО, а также наладить тесное межведомственное взаимодействие в муниципалитетах.

«ФедералПресс» напоминает, что в сети Интернет появилось видео, на котором 10 ноября 2015 года в городе Лабытнанги женщина, находясь в магазине, после проверки в банкомате банковской карты, жестоко избивает своего ребенка.

Следователи начали проверку по факту выявленного в сети Интернет видео, на котором запечатлено избиение ребенка женщиной. Ребенка, которого избила его мать в Лабытнанги, изъяли из семьи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.