Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Дело о яхте с 11 пассажирами, перевернувшейся на Тургояке, передано в суд

МИАСС, 29 января, РИА ФедералПресс. Завершено расследование уголовного дела в отношении владельца опрокинувшейся прошлым летом на Тургояке яхты. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте, тело утонувшего пассажира до сих пор найти не удалось.

МИАСС, 29 января, РИА ФедералПресс. Завершено расследование уголовного дела в отношении владельца опрокинувшейся прошлым летом на Тургояке яхты. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте, тело утонувшего пассажира до сих пор найти не удалось.

По версии следствия днем 26 июля 2015 на Тургояке владелец судна «Рикошет 550» разместил на борту 11 пассажиров, при допустимой пассажировместимости судна 4 человека. Перед выходом в плавание он не провел инструктаж пассажиров, не обеспечил их безопасность и не проверил оснащенность спасательными жилетами.

Несмотря на неблагоприятные метеоусловия, хозяин судна вышел в плавание, отплыв на расстояние около 200-300 метров от берега озера Тургояк, после чего судно перевернулось. В результате один из пассажиров утонул. До настоящего времени тело потерпевшего обнаружить не удалось.

Владелец судна обвиняется в нарушении правил безопасности или эксплуатации транспортных средств (ч. 2 ст. 268 УК РФ). Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.