Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Якунин: обвинения в коррумпированности Путина похожи на надпись на заборе

МОСКВА, 29 января, РИА ФедералПресс. На пленарном заседании международной научной конференции «Российского общества политологов» бывший глава РЖД Владимир Якунин сравнил фильм Би-би-си «Тайные богатства Путина» с надписью на заборе.

МОСКВА, 29 января, РИА ФедералПресс. На пленарном заседании международной научной конференции «Российского общества политологов» бывший глава РЖД Владимир Якунин сравнил фильм Би-би-си «Тайные богатства Путина» с надписью на заборе.

На этой неделе британский телеканал BBC One выпустил документальный фильм под названием «Тайные богатства Путина». В нем прозвучало заявление представителя Минфина США Адама Шубина о «коррумпированности Путина». «Такие вещи нельзя оставлять без внимания. Это как надпись на заборе – она останется там навсегда, если ее не убрать», – сказал он, отметив, что в сюжете глава государства «поливается грязью». Якунин отметил, что одной реакции пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова на это недостаточно, пишет «Коммерсантъ».

«ФедералПресс» напоминает: ранее в Кремле ответили США на обвинения Владимира Путина в коррупции. «Глава России не может быть причастен к коррупции, все эти заявления со стороны США являются чистым вымыслом. Ни один из их вопросов не требуется ответа», – заявил пресс-секретарь главы государстваДмитрий Песков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.