Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Сирийская оппозиция просит Россию не поддерживать Асада

СИРИЯ, 1 февраля, РИА ФедералПресс. Представитель Высшего комитета по переговорам Монзер Махуз сообщил, что сирийская оппозиция призывает Россию отказаться от поддержки Асада.

СИРИЯ, 1 февраля, РИА ФедералПресс. Представитель Высшего комитета по переговорам Монзер Махуз сообщил, что сирийская оппозиция призывает Россию отказаться от поддержки Асада.

По словам Махуза, они хотят хороших отношений с Москвой, но она должна встать на сторону сирийского народа и прекратить поддержку режима. На прошлой неделе делегация сирийской оппозиции пригрозила выйти из переговоров в Женеве в том случае, если правительство САР и его союзники продолжат бомбардировки территорий повстанцев и будут препятствовать доставке гуманитарной помощи в осаждённые районы, уточняет «Интерфакс».

Напомним, что ранее СМИ сообщили: президент РоссииВладимир Путинпопросил руководителя Сирии Башара Асада уйти в отставку. Бывший глава ГРУ Игорь Сергун ездил в Сирию, чтобы передать это сообщение Асаду, но сирийский лидеротказался в резкой форме.Отметим, что Игорь Сергун скончался в начале января.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.