Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Найденная в Хасанском районе истощенная тигрица умерла

ВЛАДИВОСТОК, 1 февраля, ФедералПресс. Сегодня ранним утром умер пятимесячный тигренок, которого нашли на прошлой неделе на территории приморского национального парка «Земля леопарда». Об этом сообщили в пресс-службе нацпарка.

ВЛАДИВОСТОК, 1 февраля, ФедералПресс. Сегодня ранним утром умер пятимесячный тигренок, которого нашли на прошлой неделе на территории приморского национального парка «Земля леопарда». Об этом сообщили в пресс-службе нацпарка.

Истощенная тигрица провела в карантинном блоке почти пять дней. Но ее организму был нанесен непоправимый урон от длительного голодания и переохлаждения.

Стоит отметить, что самка получала в Центре реабилитации всю необходимую медицинскую помощь: ей были назначены антибиотики и витамины.

Однако, улучшения состояние не наблюдалось. Даже спустя несколько дней реабилитации тигрица по-прежнему испытывала затруднения при попытке передвигаться.

Однако, по информации старшего научного сотрудника «Земли леопарда» Екатерины Блидченко, в отличие от второй тигрицы, которая скончалась спустя двое суток после обнаружения, у этой особи не было проблем с желудочно-кишечным трактом. Но была нарушена координация.

Точная причина гибели тигренка будет установлена после вскрытия.

Как писал «ФедералПресс» ранее, на прошлой неделе в Хасанском районе Приморья, недалеко от села Барабаш, местные жители нашли очередного обессиленного тигренка. За жизнь маленького хищника, уже третьего за последний месяц, боролись сотрудники парка и Центра реабилитации и реинтродукции тигров и других редких животных. Ее состояние оценивалось как стабильно тяжелое.

Фото – пресс-служба «Земли леопарда»

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.