Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Террористы убили российского военного советника в Сирии

МОСКВА, 4 февраля, РИА ФедералПресс. В результате минометного обстрела террористами запрещенного в России «Исламского государства» погиб российский военный советник.

МОСКВА, 4 февраля, РИА ФедералПресс. В результате минометного обстрела террористами запрещенного в России «Исламского государства» погиб российский военный советник.

По данным Минобороны РФ, трагедия произошла 1 февраля. Как пишет РИА «Новости», террористы обстреляли воинский гарнизон, где дислоцируется одно из соединений сирийской армии.

Отметим, что военный советник выполнял задачи по оказанию помощи сирийской армии в освоении нового вооружения, поставляемого в рамках действующих межгосударственных контрактов военно-технического сотрудничества.

Военнослужащий посмертно представлен к государственной награде.

«ФедералПресс» напоминает: ранее Минобороны РФ обвинило Турцию в артиллерийских обстрелах Сирии. Военное ведомство даже представило доказательство.

«На данном видео, полученном на днях от сирийского генерального штаба и одного из отрядов патриотической оппозиции видно, как артиллерийская батарея на турецкой пограничной заставе осуществляет обстрел сирийских населенных пунктов в приграничной полосе», – заявили в ведомстве.

Россия проводит воздушную операцию против террористов с сентября 2015 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.