Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Опасные лифты Салехарда: прокуратура нашла более сотни нарушений

САЛЕХАРД, 5 февраля, РИА ФедералПресс. Прокуратура проверила лифты в многоквартирных домах Салехарда.

САЛЕХАРД,  5 февраля, РИА ФедералПресс. Прокуратура проверила лифты в многоквартирных домах Салехарда.

Более 30 оказались небезопасны для эксплуатации. «22 пассажирских лифта в семи многоквартирных жилых домах города эксплуатировались с нарушением сроков проведения технического освидетельствования, которое должно проводиться не реже одного раза в 12 месяцев. Еще восемь пассажирских лифтов эксплуатировались в отсутствие договоров обязательного страхования», – сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ. Всего выявлено более 100 нарушений. Заведены административные дела.

Проверку организовали после трагического случая в Москве, где в рухнувшем с седьмого этажа лифте погибла женщина.

«ФедералПресс» напоминает, что в одной из многоэтажек на северо-западе столицы погибла женщина. Она упала в шахту, так как у лифта провалилось дно. Инцидент произошел, когда лифт находился на седьмом этаже. Есть ли другие пострадавшие, уточняется. На место происшествия выехали следователи СКР. Вопрос о возбуждении уголовного дела будет решен после осмотра места происшествия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.