НОВОСИБИРСК, 8 февраля, РИА ФедералПресс. В Октябрьском районе Новосибирска СОБРу пришлось штурмом брать квартиру, в которой мужчина запер троих детей.
НОВОСИБИРСК, 8 февраля, РИА ФедералПресс. В Октябрьском районе Новосибирска СОБРу пришлось штурмом брать квартиру, в которой мужчина запер троих детей.
В ночь на понедельник во время застолья, в котором участвовали хозяин квартиры, его жена и сестра, между ними вспыхнула ссора.
«Мужчина запер жену в ванной комнате, а сестру выгнал на лестничную площадку и заперся изнутри, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу областного ГУ МВД. – В это время в квартире находились дети в возрасте полутора, трех и пяти лет».
Спасатели и сотрудники полиции прибыли около двух часов ночи. Переговоры с находящимся в неадекватном состоянии мужчиной продолжались около полутора часов.
Тот говорил, что зарежет детей, если кто-то попытается вскрыть дверь, сообщают НГС.Новости.
На место вызвали специальный отряд быстрого реагирования (СОБР). Специалисты взяли квартиру штурмом. Одна группа бойцов СОБРа при помощи альпинистского снаряжения штурмовала квартиру через окна, а второй группе спасатели МАСС вскрыли дверь. Дети спасены, их жизням ничего не угрожает.


