Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

В Москве приступили к сносу киосков, незаконно построенных в 90-е годы

МОСКВА, 9 февраля, РИА ФедералПресс. В ночь на вторник столичные власти совместно с судебными приставами и полицией сносят в разных районах Москвы торговые павильоны, построенные без разрешительных документов.

МОСКВА, 9 февраля, РИА ФедералПресс. В ночь на вторник столичные власти совместно с судебными приставами и полицией сносят в разных районах Москвы торговые павильоны, построенные без разрешительных документов.

Префектуры ряда административных округов Москвы, в том числе, Центрального, Северного, Восточного, организовали снос незаконно возведенных торговых точек по более, чем 50-ти городским адресам в соответствии с судебными решениями, передает Интерфакс.

Эти сооружения были воздвигнуты самовольно еще в 90-е годы прошлого века, владельцы и арендаторы неоднократно предупреждались о том, что палатки будут снесены. В нескольких точках возникали конфликты с арендаторами павильонов, пытавшимися противостоять исполнительным действиям.

В соцсетях публикуют фотографии, на которых видно, как экскаваторы сносят также торговые павильоны у станций Чистые пруды и Кропоткинская, расположенных на Бульварном кольце. Как видно на снимках, павильоны были заранее обнесены ограждениями, вокруг собрались рабочие в спецодежды с лопатами. Экскаваторы, судя по фотографиям, сносят стеклянные, деревянные, пластиковые и легкие металлические элементы, а кирпичные части конструкций пока остаются целыми.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.