Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

В тюменской многоэтажке лифт обрушился вместе с пассажиром

ТЮМЕНЬ, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Следователи начали проверку по факту ЧП в одном из многоквартирников Тюмени: пассажирский лифт упал с третьего этажа. В кабине ы тот момент находился мужчина, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Тюменской области.

ТЮМЕНЬ, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Следователи начали проверку по факту ЧП в одном из многоквартирников Тюмени: пассажирский лифт упал с третьего этажа. В кабине ы тот момент находился мужчина, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Тюменской области.

«6 февраля 2016 года около 14 часов в доме, расположенном на улице Самарцева в городе Тюмени  упал лифт, в кабине которого находился пассажир 1971 года рождения.  Мужчина зашёл на третьем этаже в пассажирский лифт, нажал на кнопку, после чего двери кабины закрылись и во время начала движения лифт рухнул вместе с пассажиром вниз», – сообщили в ведомстве.

В результате происшествия  мужчина был извлечен из кабины и ему была оказана медицинская помощь.

В настоящий момент выясняются все обстоятельства произошедшего, по итогам проверки будет принято процессуальное решение.

 Как писал «ФедералПресс» ранее, в конце августа прошлого года в Тюмени 15-летняя девочка пыталась выбраться из неисправного лифта и погибла. Она упала с высоты пролета между 4 и 5 этажами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.