Top.Mail.Ru
Происшествия
Крым
0

Крымская прокуратура потребовала приостановить уничтожение свиней

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 февраля, ФедералПресс. Прокурор Крыма Наталья Поклонская направила требование в Государственный комитет ветеринарии республики и управление Россельхознадзора по КФО о проведении повторного исследования на выявление африканской чумы свиней в подворьях села Ароматное Белогорского района. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры республики Крым.

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 февраля, ФедералПресс. Прокурор Крыма Наталья Поклонская направила требование в Государственный комитет ветеринарии республики и управление Россельхознадзора по КФО о проведении повторного исследования на выявление африканской чумы свиней в подворьях села Ароматное Белогорского района. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры республики Крым.

Поклонская вступилась за владельцев подворий. Прокурор потребовала приостановить уничтожение животных.

Соответствующее решение принято из-за поступления многочисленных жалоб граждан. Кроме того в данных лабораторных исследований на наличие генома АЧС были выявлены противоречия.

В связи с этим будет проведено повторное исследование. Образцы направят во Всероссийский Научно-исследовательский институт ветеринарной вирусологии и микробиологии.

Как писал «ФедералПресс» ранее, с 9 февраля на территории Крыма объявлен режим чрезвычайной ситуации в связи с распространением африканской чумы свиней.

Режим действует в Крыму с 00:00 вторника из-за АЧС, выявленной на территории Белогорского и Раздольненского районов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.