Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

На Уктусе произошло два пожара. МЧС предполагает поджог

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Сразу два пожара интервалом всего в два часа случились этим утром на улице Самолетной в Екатеринбурге.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Сразу два пожара интервалом всего в два часа случились этим утром на улице Самолетной в Екатеринбурге.

По данным службы спасения «Сова», первое сообщение о ЧП поступило в 6:54 от жителей дома номер 8. В двухэтажном деревянном многоквартирном доме люди заметили задымление чердака и вызвали пожарных.

«Было обнаружено открытое горение. 18 человек из здания были эвакуированы, из них 8 детей. Работали по рангу 1 бис, был подан один ствол б. Площадь пожара составила 8 квадратных метров», – рассказал начальник 308-й пожарной части, Андрей Суворин.

Спустя некоторое время, около 8 часов утра произошёл второй пожар, буквально в нескольких метрах от первого – по адресу ул. Самолётная, 4. На этот момент пожарная техника находилась еще на месте предыдущего вызова. Характер пожара схожий – произошло возгорание перекрытий между вторым этажом такого же деревянного двухэтажного дома и чердаком. Площадь пожара составила 5 метров квадратных.

Был ли это поджог или случайное совпадение – предстоит выяснить специалистам, которых ожидают на месте ЧП ожидают для выяснения всех причин. Жители домов рассказали, что на момент возникновения пожара чердаки в обоих домах были открыты.

Как писал «ФедералПресс» ранее, депутаты свердловского заксобрания накануне утром были обеспокоены запахом гари, распространившемуся по всему зданию и ощущавшемуся даже в соседнем доме Правительства.

Фото: служба спасения «Сова»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.