Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

В последний день Совбеза в Челябинске школьница устроила акт терроризма

ЧЕЛЯБИНСК, 19 февраля, РИА ФедералПресс. По поручению прокурора области Александра Кондратьева организована проверка в связи с сообщением об акте терроризма в школе Металлургического района, где вчера было эвакуировано более 700 человек. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

ЧЕЛЯБИНСК, 19 февраля, РИА ФедералПресс. По поручению прокурора области Александра Кондратьева организована проверка в связи с сообщением об акте терроризма в школе Металлургического района, где вчера было эвакуировано более 700 человек. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Установлено, что ложная информация поступила от учащейся этой же школы по телефону. Из здания было эвакуировано более 700 школьников и педагогов, выезд специальных экстренных служб МВД, МЧС и скорой помощи. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения в отношении виновной.

Выясняется сумма ущерба, причиненная в результате умышленных действий несовершеннолетней, которая подлежит взысканию с ее родителей (законных представителей).

Напомним, что 18 февраля был последний день работы Совета безопасности в Челябинске, в котором приняли участие замсекретаря Влдаимир Назаров, полпред Игорь Холманских, все главы регионов УрФО, а также представители силовых ведомств и министерств. Вчера участники совещания посетили ЧТПЗ и совместный проект группы с «Роснано» – «Этерно».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.