Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Из ячейки «Промсвязьбанка» в Москве пропали 70 клиентских миллионов

МОСКВА, 19 февраля, РИА ФедералПресс. В Москве из сейфового хранилища банка пропала огромная сумма денег. Гендиректор одной из фирм не досчитался в своей ячейке в «Промсвязьбанке» на Варшавском шоссе 615 тысяч долларов и около 180 тысяч евро.

МОСКВА, 19 февраля, РИА ФедералПресс. В Москве из сейфового хранилища банка пропала огромная сумма денег. Гендиректор одной из фирм не досчитался в своей ячейке в «Промсвязьбанке» на Варшавском шоссе 615 тысяч долларов и около 180 тысяч евро.

40-летний директор фирмы «Экотекс» оставил деньги в банке в октябре 2015 года, но, когда вернулся за ними, купюр на месте не оказалось. Общий ущерб составил более около 70 миллионов рублей. В следственной части УВД по Южному округу возбудили уголовное дело по факту кражи.

В настоящее время правоохранители допрашивают сотрудников «Промсвязьбанка» и службы безопасности. Рассматривается версия о причастности сотрудников финансового учреждения к краже, пишут российские СМИ. Официальные представители «Промсвязьбанка» не считают себя виновными. По их мнению, ничего подобного произойти в их банке не могло.

«ФедералПресс» ранее писал: полиция Одинцово задержала инкассатора, подозреваемого во взломе банкомата в офисе одного из банков и краже более 5,5 миллиона рублей. Злоумышленник в маске в ночное время проник в помещение банка, расположенного на Можайском шоссе, вскрыл банкомат и похитил все деньги. По данным полиции, именно профессия помогла мужчине легко получить доступ в помещение и быстро справиться с защитой банковского аппарата.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.