Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Московские сыщики вызволили десятерых девушек из секс-рабства

МОСКВА, 20 февраля, РИА ФедералПресс. В Москве сотрудники полиции вышли на сеть притонов и освободили находившихся в сексуальном рабстве женщин. Об этом говорится в сообщении МВД.

МОСКВА, 20 февраля, РИА ФедералПресс. В Москве сотрудники полиции вышли на сеть притонов и освободили находившихся в сексуальном рабстве женщин. Об этом говорится в сообщении МВД.

Сотрудниками главного управления уголовного розыска МВД России совместно с московскими коллегами на юго-востоке столицы задержан 46-летний иностранный гражданин. По данным полиции, задержанный входит в организованную преступную группу, занимающуюся созданием борделей. В отношении иностранца возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В результате спецоперации были освобождены четыре женщины, находившиеся в сексуальном рабстве.

В ходе другого оперативного мероприятия был задержан его пособник – 39-летний мужчина. В этом случае полицейские вызволили из плена еще шесть рабынь, оказывавших секс-услуги.

Как ранее писал «ФедералПресс»: в Москве в суд направлено уголовное дело в отношении двух студенток. Они обвиняются в продаже своей однокурсницы в сексуальное рабство. 18-летней Варваре Мещеряковой и ее 17-летней соучастнице предъявлены обвинения по статье «Торговля людьми». По версии следствия, в июне 2015 года девушки предложили своей несовершеннолетней однокурснице поучаствовать в фотосессии. На самом деле, подруги задумали продать ее «в рабство с предоставлением сексуальных услуг».

В июле 2015 года обвиняемые привезли жертву в ресторан на улице Сталеваров в Москве для встречи с покупателем. Сделка проходила под контролем правоохранительных органов. Когда студентки получили от продажи девушки 700 тысяч рублей, их задержала полиция.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.