Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

На екатеринбурженку рухнула глыба льда. СК и прокуратура организовали проверки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 февраля, РИА ФедералПресс. В центре Екатеринбурга на женщину рухнула глыба льда, в результате чего она получила множественные травмы, в том числе переломы. Свердловская прокуратура и областной следственный комитет уже начали проверки по факту ЧП.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 февраля, РИА ФедералПресс. В центре Екатеринбурга на женщину рухнула глыба льда, в результате чего она получила множественные травмы, в том числе переломы. Свердловская прокуратура и областной следственный комитет уже начали проверки по факту ЧП.

Как пояснили в пресс-службе облпрокуратуры, инцидент произошел накануне, 24 февраля в самом центре города – на Ленина, 52. На голову 49-летней екатеринбурженки обрушилась наледь, в результате чего женщина получила травмы различной степени тяжести, с которыми она была доставлена в больницу.

«У пострадавшей гражданки, по имеющимся сведениям, сломано два ребра, не работает правая рука, а также имеется сложный перелом левой лодыжки. Точный характер полученных женщиной травм и степень тяжести вреда, причиненного ее здоровью, будут установлены по итогам соответствующей экспертизы», – уточнили в свердловском СКР.

ЧП случилось на глазах у прохожих. «Мы шли и увидели, как на женщину с крыши 5-го этажа упала ледяная глыба, – рассказал очевидец Алексей в разговоре с E1.RU. – Вызвали скорую. Пока врачи ехали, усадили женщину в машину к девушке, которая оказалась рядом и предложила помощь. Девушка хотела сама отвезти ее в больницу, но в скорой сказали, что лучше дождаться медиков. Женщина была в сознании, но получила множественные травмы: у нее было что-то с плечом, наверное, ключицу перебила, рука у нее висела, как плеть».

Ведомства организовали проверки, в рамках которых будут опрошены пострадавшая, очевидцы случившегося, а так же представители управляющей организации, обслуживающей злополучный дом. Кроме того, в СКР намерены запросить документы, регламентирующие порядок и своевременность уборки снега и наледи с крыши здания.

«ФедералПресс» напоминает, в середине февраля следователи начали проверку информации о пенсионерке, на голову которой в Краснотурьинске упала наледь. По данным следователей, 12 февраля на голову 71-летней женщине упала наледь, в результате чего пенсионерка была доставлена в больницу с диагнозом: «сотрясение головного мозга».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.