Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Обезумевшая няня задержана в Москве с отрубленной детской головой в руках

МОСКВА, 29 февраля, РИА ФедералПресс. Сыщики задержали в Москве няню, которая подозревается в жестоком убийстве четырехлетнего ребенка.

МОСКВА, 29 февраля, РИА ФедералПресс. Сыщики задержали в Москве няню, которая подозревается в жестоком убийстве четырехлетнего ребенка.

Женщина была схвачена в районе метро «Октябрьское поле». Учитывая явно неадекватное поведение задержанной, следователи незамедлительно назначили ей судебно-психиатрическую экспертизу для установления ее способности понимать значение своих действий и поступков. По предварительным данным, дождавшись, пока родители со старшим чадом покинут квартиру, няня совершила убийство ребенка, подожгла жилье и скрылась. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Убийство несовершеннолетнего в заведомо беспомощном состоянии».

«ФедералПресс» ранее писал: тело ребенка без головы было обнаружено сегодня после пожара на северо-западе Москвы. Убитому ребенку было четые года. Следователи выехали на место происшествия и приступили к осмотру места преступления. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.