Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

В Норильске возбуждено уголовное дело о гибели горняка

НОРИЛЬСК, 1 марта, РИА ФедералПресс. Следственный комитет по Красноярскому краю возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении горных работ» по факту гибели горняка на шахте рудника «Маяк», принадлежащего ГМК «Норильский никель».

НОРИЛЬСК, 1 марта, РИА ФедералПресс. Следственный комитет по Красноярскому краю возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении горных работ» по факту гибели горняка на шахте рудника «Маяк», принадлежащего ГМК «Норильский никель».

Трагедия произошла 25 февраля на подземном участке очистных работ № 2. Как уже удалось установить следствию, в шахте случилась просадка рудоспуска, образовался селевой поток, состоящий из горной массы, воды, закладочной смеси. Он смыл 29-летнего проходчика, который в это время находился в шахте. Молодой человек погиб. Его тело было обнаружено только 28 февраля.

Сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза, анализируется техническая документация предприятия, ведутся другие следственные действия, направленные на то, чтобы дать оценку действиям лиц, отвечающим за безопасность на руднике.

Как при этом подчеркивают в Следкоме, в 2015 году в Красноярскому крае было возбуждено 7 уголовных дел по подобным же фактам.
 

http://fedpress.ru/news/society/news_event/1456721513-sledovateli-proveryayut-obstoyatelstva-gibeli-gornyaka-v-norilskoi-shakhte

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.