Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Спецслужбы пытаются выяснить у узбекских коллег причины кошмарной трагедии в Москве

МОСКВА, 1 марта, РИА ФедералПресс. Спецслужбы занялись расследованием убийства ребенка в Москве.

МОСКВА, 1 марта, РИА ФедералПресс. Спецслужбы занялись расследованием убийства няней ребенка в Москве.

С помощью своих узбекских коллег сотрудники правоохранительных органов пытаются выяснить, с кем Гюльчехру Бобокулова общалась на протяжении отпуска и какие обстоятельства могли повлечь ее душевное расстройство, в котором она убила малолетнюю воспитанницу. Скорее всего на поведение уроженки Узбекистана повлияли события, произошедшие во время ее новогоднего отпуска на родине.

«ФедералПресс» ранее писал: тело ребенка без головы было обнаружено 29 февраля после пожара на северо-западе Москвы. Убитому ребенку было четые года. После жестокого убийства сыщики задержали в Москве няню ребенка. Женщина была схвачена в районе метро «Октябрьское поле». Учитывая явно неадекватное поведение задержанной, следователи незамедлительно назначили ей судебно-психиатрическую экспертизу для установления ее способности понимать значение своих действий и поступков. По предварительным данным, дождавшись, пока родители со старшим чадом покинут квартиру, няня совершила убийство ребенка, подожгла жилье и скрылась. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье«Убийство несовершеннолетнего в заведомо беспомощном состоянии».

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов прокомментировал жестокое убийство девочки в Москве, по подозрению в котором была задержана ее няня. «Очередная дикая история убийства малолетней девочки, предположительно своей няней, произошла в Москве. Чудовищно и необъяснимо, ‒ написал детский омбудсмен в своем твиттере. ‒ Неоднократно выяснялось, что няни, нанятые для ухода за ребенком в действительности избивали, истязали детей. Теперь дошло до убийства».



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.