Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Половина месячной нормы осадков выпала в Москве за ночь. Отменено почти 100 авиарейсов

МОСКВА, 2 февраля, РИА ФедералПресс. В Москве сохраняются сложные погодные условия, об этом сообщается на сайте департамента транспорта столицы.

МОСКВА, 2 февраля, РИА ФедералПресс. В Москве сохраняются сложные погодные условия, об этом сообщается на сайте департамента транспорта столицы.

Утром в Москве ожидается снегопад, а днем он перейдет в мокрый снег и дождь. На дорогах местами возможно образование гололеда, налипание мокрого снега, а также вероятны снежные заносы. Кроме того, порывы ветра могут достигать 13-18 м/с.  

«Транспортный комплекс просит водителей по возможности отказаться от использования личных автомобилей и пересесть на городской транспорт», – отмечается в сообщении.

При этом прирост осадков на базовой городской метеостанции на ВДНХ за последние 12 часов составил 17 мм, пишет «Интерфакс». Это 50 % месячной нормы осадков, которая в марте насчитывает 34 мм.

Отметим, что в московских аэропортах из-за снегопада отменено почти 100 рейсов.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что в ночь на среду на Москву обрушился экстремальными снегопадами и метелями средиземноморский циклон.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.