Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Цыганский бунт в Плеханово: поселок оцепили силы ОМОНа и внутренних войск

ПЛЕХАНОВО, 17 марта, РИА ФедералПресс. В поселок Плеханово Тульской области, где накануне произошли беспорядки с участием цыган, прибыло несколько сотен правоохранителей, в том числе сотрудники полиции, бойцы ОМОНа, СОБРа и внутренних войск.

ПЛЕХАНОВО, 17 марта, РИА ФедералПресс. В поселок Плеханово Тульской области, где накануне произошли беспорядки с участием цыган, прибыло несколько сотен правоохранителей, в том числе сотрудники полиции, бойцы ОМОНа, СОБРа и внутренних войск.

Силовики оцепили здание администрации, развернули полевую кухню, сообщает телеканал «Первый Тульский». Цель операции – обеспечение работы сотрудников газовой службы, которые ликвидируют незаконные врезки в трубу.

По некоторым данным, несколько цыган, вступивших в перепалку с правоохранителями, были задержаны с применением спецсредств.

«ФедералПресс» напоминает: накануне в Тульской области группа цыган устроила беспорядки после неудачной попытки незаконно подключиться к газопроводу. При попытке вреза они допустили ошибку, и в газовые трубы попала вода. В результате этого без газа остались 400 домов.

Цыгане начали бросать камни и палки в прибывших на место инцидента полицейских. Также участники незаконной акции жгли шины и пытались помешать работе газовых служб, которые прибыли для устранения неполадок.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.