Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

Соколов: поисковая операция в ростовском аэропорту завершена

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 марта, РИА ФедералПресс. Сотрудники МЧС завершили поисково-спасательную операцию в аэропорту Ростова-на-Дону, где накануне потерпел крушение пассажирский Boeing. Об этом заявил министр транспорта РФ Максим Соколов.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 марта, РИА ФедералПресс. Сотрудники МЧС завершили поисково-спасательную операцию в аэропорту Ростова-на-Дону, где накануне потерпел крушение пассажирский Boeing. Об этом заявил министр транспорта РФ Максим Соколов.

Ориентировочно после 18:00 по московскому времени начнутся восстановительные работы на взлетно-посадочной полосе, приводит ТАСС слова Максима Соколова.

В свою очередь, заместитель главы МЧС Сергей Воронов сообщил, что сотрудники ведомства связались с 76 родственниками погибших в авиакатастрофе. С останками жертв трагедии работают судмедэксперты: «Идеальный вариант ‒ результаты по идентификации будут через 2 недели. Чисто технологический процесс и ускорить его нельзя».

«ФедералПресс» напоминает: в ночь на субботу в Ростове-на-Дону разбился пассажирский Boeing, прилетевший из Дубая. При посадке лайнер коснулся земли и разлетелся на части. Он чуть-чуть не дотянул до взлетно-посадочной полосы – рухнул в 300 метрах от нее.

Погибли все, кто был на борту: 55 пассажиров и 7 членов экипажа.

Фото: Виктория Некрасова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.