Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Вызвал огонь на себя. В Сирии погиб российский офицер-спецназовец

МОСКВА, 25 марта, РИА ФедералПресс. На территории Сирии, в районе Пальмиры погиб офицер российских сил специальных операций. Военнослужащий выполнял наведение ударов самолетов ВКС России на позиции боевиков.

МОСКВА, 25 марта, РИА ФедералПресс. На территории Сирии, в районе Пальмиры погиб офицер российских сил специальных операций. Военнослужащий выполнял наведение ударов самолетов ВКС России на позиции боевиков.

Спецназовец был обнаружен и окружен террористами группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ), после чего вызвал огонь на себя, пишет РИА Новости со ссылкой на представителя авиабазы Хмеймим.

«В районе населенного пункта Тадмор при выполнении специальной задачи по наведению ударов российских самолетов на цели террористов ИГ погиб офицер российских сил специальных операций, ‒ рассказал представитель Минобороны. ‒ Офицер выполнял боевую задачу в районе Пальмиры в течение недели, выявляя важнейшие объекты игиловцев и выдавая точные координаты для нанесения ударов российскими самолетами».

«ФедералПресс» напоминает: ВКС России продолжают наносить удары по позициям боевиков в Сирии после вывода основной части группировки. Так, по данным Минобороны с 20 по 23 марта российские самолеты осуществили 41 вылет в районе Пальмиры, нанеся удары по 146 военным объектам террористов. В результате были уничтожены более 320 боевиков, шесть пунктов управления, пять танков, шесть артиллерийских установок, два склада с боеприпасами.

Самолеты ВКС России поддерживают штурм Пальмиры, который сирийская армия и ополченцы начали 24 марта, после установления контроля над господствующими высотами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.