Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Десятки мигрантов задержаны в ходе проверки в новосибирском ТЦ

НОВОСИБИРСК, 25 марта, РИА ФедералПресс. В Новосибирске сотрудники миграционной службы и ФСБ устроили внезапную облаву в торговых центре, расположенном неподалеку от недавно ликвидированной барахолки.

НОВОСИБИРСК, 25 марта, РИА ФедералПресс. В Новосибирске сотрудники миграционной службы и ФСБ устроили внезапную облаву в торговых центре, расположенном неподалеку от недавно ликвидированной барахолки. Об этом сообщает пресс-служба областного УФМС.

Проверка проходила утром в среду, 23 марта, в рамках специального комплексного мероприятия «Нелегальный мигрант».

В общей сложности проверку по базам УФМС прошли 163 человека, среди которых оказались торговцы и посетители центра. 80 иностранных граждан были доставлены в Управление миграционной службы для более детальной проверки.

В результате у 26 иностранцев цель въезда в Россию не соответствовала реально осуществляемой ими деятельности. 20 иностранцев нарушили режим пребывания и не имели постановки на миграционный учет. Четверо из них представили ложные сведения о месте своего проживания.

Двое в нарушение закона об ограничении отдельных видов деятельности, занимались розничной торговлей. Без разрешающего трудовую деятельность патента работал один иностранный гражданин.

Кроме того были установлены личности двоих иностранцев, находящихся в федеральном розыске. Для дальнейших разбирательств они переданы сотрудникам полиции.

По итогам мероприятия были зафиксировали 53 факта нарушения миграционного законодательства. Иностранные граждане были оштрафованы на сумму от двух до пяти тысяч рублей, проверены по имеющимся учетам и дактилоскопированы.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе, восемь человек будут выдворены за пределы страны.

В отношении управляющей компании торгового центра проводится административное расследование.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.