Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Более 100 курсантов петербургского морского колледжа попали в больницу

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 марта, РИА ФедералПресс. В Северной столице возбуждено уголовное дело по факту массового отравления курсантов морского колледжа.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 марта, РИА ФедералПресс. В Северной столице возбуждено уголовное дело по факту массового отравления курсантов морского колледжа.

Как сообщается на сайте Следственного комитета РФ, в связи с плохим самочувствием и симптомами отравления в различные медицинские учреждения города госпитализировано более 100 курсантов колледжа «Государственного университета морского и речного флота имени Адмирала Макарова». Пострадавшим оказывается необходимая помощь.

Дело возбуждено по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Следователями совместно с представителями Роспотребнадзора произведен осмотр колледжа, изъяты образы пищи, посуды, а также необходимые документы.

«ФедералПресс» напоминает: в январе в Северо-Кавказском суворовском училище (Владикавказ) произошло массовое отравление учащихся. Всего с жалобами на расстройство здоровья в медпункт училища обратились 82 воспитанника.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.