Top.Mail.Ru
Происшествия
Крым
0

Уголовное дело о ложном теракте в Симферополе передано в суд

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 апреля, ФедералПресс. В симферопольский суд передано уголовное дело о ложном сообщении о подготовке теракта. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры респкблики Крым.

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 апреля, ФедералПресс. В симферопольский суд передано уголовное дело о ложном сообщении о подготовке теракта. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры республики Крым.

По информации ведомства, 59-летняя жительница Симферополя, желая отомстить родственнику, в феврале 2016 года позвонила в дежурную часть полиции, сообщив о готовящемся им теракте и отравлении детской молочной кухни. Силовики проверили поступившую информацию. Она оказалось ложной.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении крымчанки. Ее обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающим опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий).

Дело направлено для рассмотрения в Киевский районный суд Симферополя.

Как писал «ФедералПресс» ранее, президент Российской Федерации Владимир Путин дал поручение усилить контроль за антитеррористической защищенностью транспортной инфраструктуры Крыма. Об этом сообщил министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев на заседании правительственной комиссии по профилактике правонарушений.

«Президентом страны даны конкретные поручения, в частности, об усилении контроля за состоянием антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры (Крыма – прим.ред.)», – цитирует его слова «Интерфакс».

Также он добавил, что обеспечение транспортной безопасности в Крымском федеральном округе является одной из приоритетных задач ведомства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.