Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Жительница Карпинска оставила маленькую дочь замерзать в квартире

КАРПИНСК, 5 апреля, РИА «ФедералПресс». Жительница Карпинска обвиняется в смерти собственной дочери. По версии следствия, ребенок замерз насмерть в собственной квартире.

КАРПИНСК, 5 апреля, РИА «ФедералПресс». Жительница Карпинска обвиняется в смерти собственной дочери. По версии следствия, ребенок замерз насмерть в собственной квартире.

Происшествие случилось вечером 30 марта, сообщает пресс-служба СУ СК. Молодая мать, 20-летняя жительница Карпинска уехала по делам в другой город, оставив свою двухлетнюю дочь спать в кроватке. Приехав поздно вечером, она обнаружила ребенка мертвым, после чего сразу вызвала полицию и «скорую помощь». Приехавшие на место происшествия медики сделали заключение − ребенок умер от общего переохлаждения. Квартира обогревалась печным отоплением и просто выстыла за несколько часов отсутствия матери, опустившись до +10 градусов.

Следствие возбудило уголовное дело по статье 109 (причинение смерти по неосторожности). Органы следствия проверят, в каких условиях воспитывался ребенок и проводились ли профилактические мероприятия по отношению к данной семье.

«ФедералПресс» писал ранее, что в Новосибирске во дворе одного из домов в Сузунском районе было обнаружено тело годовалого ребенка, который замерз насмерть. Ночью мальчик проснулся и через незапертые двери дома самостоятельно вышел на улицу. Попасть обратно в дом ребенок не смог. Когда утром мужчина вернулся в дом к матери, то обнаружил на улице тело своего годовалого сына.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.