Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Депутата из Нижней Тавды осудили за незаконную рубку деревьев

НИЖНЯЯ ТАВДА, 6 апреля, РИА ФедералПресс. В Нижней Тавде депутат осужден за незаконную рубку леса.

НИЖНЯЯ ТАВДА, 6 апреля, РИА ФедералПресс. В Нижней Тавде депутат осужден за незаконную рубку леса.

Как сообщили «ФедералПресс» в областной прокуратуре, депутат Искинского сельского поселения Валерий Кнакнин заготавливал и продавал древесину. В декабре прошлого года мужчину застали на месте незаконной рубки в Ключевском участковом лесничестве. Кнакнин стоял в кузове КамАЗа, руководил погрузкой сваленного леса и помогал в ее осуществлении.

Выяснилось, что разрешения на заготовку древесины у депутата не было. «К моменту пресечения незаконных действий нанятыми Кнакниным работниками было спилено уже 16 деревьев диаметром от 20 до 52 см. Среди них – 15 берез и одна осина, которые распилены на бревна длиной более 5 м и погружены в Камаз», – говорится в официальном сообщении.

Размер ущерба, причиненного департаменту лесного комплекса Тюменской области, составил более 50 000 рублей. Кнакнин признал вину, в ходе следствия возместил причиненный ущерб. Суд назначил ему 1 год 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Кроме того, суд конфисковал в доход государства незаконно заготовленную древесину и бензопилу.

После вступления приговора в законную силу прокуратура Нижнетавдинского района инициирует досрочное прекращение полномочий депутата Кнакнина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.