Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

В самарской школе детей поили поддельным молоком

САМАРА, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Специалисты управления Роспотребнадзора по Самарской области обнаружили молочный фальсификат в столовой школы № 175, сообщает пресс-служба ведомства.

САМАРА, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Специалисты управления Роспотребнадзора по Самарской области обнаружили молочный фальсификат в столовой школы № 175, сообщает пресс-служба ведомства.

По результатам анализа проб в лаборатории, было обнаружено, что состав жира в продукте ульяновского производства не соответствует молочному жиру. Эксперты сделали вывод, что продукт фальсифицирован.

Кроме того, поддельную молочную продукцию обнаружили на кухне ГБУЗ Самарской области «Самарская медико-санитарная часть №5».

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что поддельную молочку нашли в тольяттинском «Ашане». Речь идет о продукции следующих марок: сметана «Кошкинская» (25%); молоко питьевое пастеризованное (3,2%) «Выбор хозяйки»; молоко пастеризованное питьевое (2,5%) «Моя Маруся» производства ООО «Теренгульский маслосырозавод» Ульяновской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.