Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

Более 40 кило греческой земляники захоронили в Керчи

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 апреля, ФедералПресс. Крымский Россельхознадзор обнаружил партию запрещенной к ввозу земляники. Товар утилизировали. Об этом сообщили в пресс-службе федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 апреля, ФедералПресс. Крымский Россельхознадзор обнаружил партию запрещенной к ввозу земляники. Товар утилизировали. Об этом сообщили в пресс-службе федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Россельхознадзор выявил партию запрещенного товара 1 апреля на Керченской паромной переправе. Сотрудники службы нашли груз ягод греческого происхождения общим весом более 40 килограммов при проведении досмотра автотранспортного средства.

Землянику изъяли и затем уничтожили на Керченском полигоне ТБО методом захоронения.

Как писал «ФедералПресс» ранее, на минувшей неделе в Крыму утилизировали санкционную продукцию, завезенную с Украины. Таможенники сожгли почти 250 килограмм колбасных изделий. По факту ввоза украинской колбасы было возбуждено два дела об административных правонарушениях в отношении водителя микроавтобуса, в котором были обнаружены санкционные изделия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.