Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

СК: сотрудница из Тюменской области обокрала «Почту России» на полмиллиона

ЗАВОДОУКОВСК, 8 апреля, РИА ФедералПресс. В Заводоуковске будут судить экс-начальник отделения почты.

ЗАВОДОУКОВСК, 8 апреля, РИА ФедералПресс. В Заводоуковске будут судить экс-начальник отделения почты.

Как сообщили «ФедералПресс» в областной прокуратуре, женщину овиняют в присвоении более 500 тысяч рублей. По версии следствия, обвиняемая, являясь начальником отделения почтовой связи в селе Сосновка, в период похитила свыше 543 тысяч рублей у ФГУП «Почта России».

Установлено, что у женщины имелись кредиты. Чтобы исполнять свои обязательства перед банком, она стала брать деньги из кассы почты, присвоив таким способом более 179 тысяч рублей. Кроме того, продавала селянам газеты, открытки, продукты питания, лотерейные билеты, табачные изделия, семена, а деньги в кассу не вносила, забирая их себе. Таким способом она присвоила еще более 364 тысяч рублей.

В апреле 2015 года была проведена внезапная проверка касса и выявлена недостача. Дело направлено в суд. Для сведения: женщине грозит до 6 лет лишения свободы.

В УФПС Тюменской области прокомментировали, что предприятие оказывает максимальное содействие правоохранительным органам в расследовании дела. Недостача была выявлена сотрудниками почтамта, которые обратились в полицию, начальник отделения немедленно была отстранена от работы с последующим увольнением.

«Руководство УФПС Тюменской области активно сотрудничает с правоохранительными органами по предотвращению и своевременному выявлению подобных случаев, благодаря чему такие происшествия стали единичными», ‒ сообщили в пресс-службе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.