Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Спасатели срочно прибыли в Ирбит из-за паводка на реке Ница

ИРБИТ, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Спасатели из Екатеринбурга срочно прибыли в город Ирбит, который затопило в связи с весенними паводками.

ИРБИТ, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Спасатели из Екатеринбурга срочно прибыли в город Ирбит, который затопило в связи с весенними паводками.

Сильные весенние паводки привели к разливу реки Ница, которая подтопила 7 придомовых территорий на улицах Революции и Северной, сообщает пресс-служба МЧС. На место происшествия были направлены 16 спасателей. Были установлены два гидропоста, спасатели будут обходить жилые дома и оказывать помощь пострадавшим жителям. В случае опасности, местных жителей готовы эвакуировать на моторных лодках и катерах, у всех спасателей есть гидрокостюмы.

«Представителями  администрации муниципального образования и сотрудниками МЧС проведены встречи с жителями подтопленных придомовых территорий, все они от переезда в пункт временного размещения отказались», − сообщили в пресс-службе.

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в этом году синоптики прогнозируют интенсивный весенний паводок уже в середине апреля, но и сейчас вода уже подтопила некоторые переправы в области. Рискуют быть отрезанными от мира еще 12 муниципальных образований.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.