Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Четверо детей отравились в Туве при неясных обстоятельствах. Один из них умер

КЫЗЫЛ, 11 апреля, РИА ФедералПресс. В городе Чадан доставлены в больницу с отравлением четверо мальчиков в возрасте от шести до восьми лет. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Туве, один из них скончался.

КЫЗЫЛ, 11 апреля, РИА ФедералПресс. В городе Чадан доставлены в больницу с отравлением четверо мальчиков в возрасте от шести до восьми лет. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Туве, один из них скончался.

Несчастье произошло в пятницу, 8 апреля. Около 18 часов мальчики нашли внутри заброшенного салона автомашины пластмассовую бутылку объемом два литра с неустановленной жидкостью. Вылив данную жидкость из бутылки, дети набрали в нее воду из ручья, а затем выпили ее. После этого они потеряли сознание, а 8-летний ребенок упал в воду ручья. Проходящий мимо мужчина вызвал скорую помощь. В больнице была констатирована смерть 8-летнего мальчика. Состояние остальных детей стабильное, с положительной динамикой.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Причину смерти ребенка устанавливает судебно-медицинская экспертиза. Также по уголовному делу назначены судебно-дактилоскопические, токсикологическая и судебно-химическая экспертизы. Также изъяты образцы содержимого желудка малолетних потерпевших.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе, расследование продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.