Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

Родственники жертв ростовской авиакатастрофы подали в американский суд иск к Boeing

РОСТОВ-НА-ДОНУ – ЧИКАГО, 12 апреля, РИА ФедералПресс. Американская юридическая компания Ribbeck Law Chartered подала в суд иск к производителю боингов от имени родственников жертв авиакатастрофы в аэропорту Ростова-на-Дону.

РОСТОВ-НА-ДОНУ – ЧИКАГО, 12 апреля, РИА ФедералПресс. Американская юридическая компания Ribbeck Law Chartered подала в суд иск к производителю боингов от имени родственников жертв авиакатастрофы в аэропорту Ростова-на-Дону.

Иск направлен в суд округа Кук, расположенный в Чикаго. Требования – предоставить информацию о потерпевшем крушение самолете. Позже иск будет подан также к авиаперевозчику FluDubai. Адвокаты намерены установить все стороны, виновные в случившейся трагедии. В частности, юристы требуют предоставить все данные, включая информацию об обучении пилотов на Boeing 737, а также о работе систем посадки и управления самолетом В будущем это позволит взыскать компенсации со всех виновных, сообщает РБК.

В настоящее время бристы Ribbeck Law Chartered находятся в Ростове-на-Дону. По словам основателя и партнера компании Мануэля фон Риббека, судебный процесс может продлиться от шести месяцев до двух лет.

«ФедералПресс» напоминает: в ночь на субботу, 19 марта, в Ростове-на-Дону разбился пассажирский Boeing, прилетевший из Дубая. При посадке лайнер коснулся земли и разлетелся на части. Погибли все 55 пассажиров и 7 членов экипажа.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.