Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Режим ЧС объявлен в Ирбите из-за паводка на реке Ница

ИРБИТ, 13 апреля, РИА ФедералПресс. Синоптики предсказывают, что в ближайшие дни уровень воды на реке Ница сильно поднимется. В связи с этим в городе объявлен режим Чрезвычайной Ситуации.

ИРБИТ, 13 апреля, РИА ФедералПресс. Синоптики предсказывают, что в ближайшие дни уровень воды на реке Ница сильно поднимется. В связи с этим в городе объявлен режим Чрезвычайной Ситуации.

По данным пресс-службы МЧС, в связи с прибытием «большой воды» могут быть подтоплены 60 дворов. На данный момент − 35 дворов с население в 60 человек. За сутки уровень воды в реке поднялся на 11 сантиметров и составляет 717 сантиметров, вода продолжает пребывать.

Спасатели продолжают патрулировать территорию на лодке. Поздним вечером они эвакуировали еще двух человек в пункт временного размещения. В городе размещено четыре пункта прием населения: на базе спортпавильона стадиона «Юность», гостиницы «Хост-Ница», спортпавильона «Олимп», основной общеобразовательной школы №5.

Несмотря на угрозу еще большего разлива реки, местные жители не спешат разрешить себя эвакуировать. Спасатели стараются уговорить население эвакуироваться в пункты временного размещения, пока ситуация не усугубилась.

«В г.Ирбите с 12 апреля действует режим «ЧС». Сегодня будут продолжены работы по укреплению угрожаемых подтоплению участков мешками с песком. Для этих целей в зону подтопления доставлены 60 тонн песка. На гидропостах ведется постоянный мониторинг уровня воды. На месте продолжают дежурить силы и средства в составе 136 человек и 32 единиц техники, 9 плавсредств, в том числе от МЧС: 68 человек, 11 единиц техники, 8 плавсредств», − сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе МЧС.

«ФедералПресс» следит за развитием событий в Нице. Вчера мы писали, что спасатели организовали круглосуточное дежурство на трех постах по улице Кирова, Орджоникидзе и Свободы, волонтеры и студенты техникума помогают им проводить отсыпку жилых домов песком. Специалисты психологической помощи оказывают населению социальную помощь. В пункт временного размещения, организованный на базе стадиона «Юность», уже эвакуировано 5 человек, двое из которых дети. Также на лодке эвакуировали парализованную женщину−инвалида, которая доставлена в ЦГБ города Ирбита. Остальные жители пока отказываются покидать свои дома.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.