Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

ФСБ проводит обыски в офисе фонда Прохорова ОНЭКСИМ

МОСКВА, 14 апреля, РИА ФедералПресс. В головном офисе группы компаний «Онэксим» Михаила Прохорова в Москве начались обыски.

МОСКВА, 14 апреля, РИА ФедералПресс. В головном офисе группы компаний «Онэксим» Михаила Прохорова в Москве начались обыски.

По словам собеседников «Медиазоны», здание ГК на Тверском бульваре оцеплено сотрудниками ФСБ. Группа «Онэксим» миллиардера Прохорова – это частный инвестиционный фонд. Он владеет «Уралкалием», «Русалом», банками «Ренессанс кредит» и «Ренессанс капитал», а также изданиями РБК и «Сноб». Фонд был основан в 2007 году.

ОНЭКСИМ имеет диверсифицированный портфель инвестиций в горнорудной промышленности, финансовом секторе, недвижимости, медиа, энергетике и высоких технологиях. 

В ГК входит генерирующая компания «Квадра» (бывшая ТГК-4), в начале апреля к ней подали иск о банкротстве, в заявлении указан долг в размере 233 млн рублей. По данным на середину прошлого года общий долг «Квадры» составлял 31,6 млрд рублей.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.