Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

«Ситуация напряженная». В пяти районах Тюменской области ввели режим ЧС

ТЮМЕНЬ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Режим чрезвычайной ситуации в связи с сильным паводком уже введен в пяти муниципалитетах Тюменской области.

ТЮМЕНЬ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Режим чрезвычайной ситуации в связи с сильным паводком уже введен в пяти муниципалитетах Тюменской области.

В том числе Ишим, Ишимский, Аромашевский, Сорокинский и Викуловский районы. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

По словам главы региона, в последние дни совместно с руководителями подразделений МЧС России он неоднократно осмотрел территорию Ишимского района с земли и с воздуха. Воды очень много - как минимум, в два с половиной раза больше, чем в 2014 году, пишет «Тюменская линия».

Все силы и средства МЧС России, регионального правительства и муниципалитетов приведены в полную боевую готовность, добавил Владимир Якушев. «Не стану скрывать, что ситуация напряженная. Но она находится под контролем. Паники и растерянности нет. Мы знаем, где и какие проблемы могут возникнуть, и готовы противостоять стихии», – заявил губернатор.

18 апреля Владимир Якушев в режиме видеоконференцсвязи провел совещание с главами муниципалитетов и поставил каждому из них конкретные задачи по подготовке к паводку и ликвидации его последствий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.