Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

На Ямале рухнул вертолет с людьми

БЕЛЫЙ, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Вертолет Robinson совершил жесткую посадку в районе острова Белый в Ямало-Ненецком автономном округе. В результате трагедии погибли три человека. Об этом сообщили в пресс-службе окружного управления МЧС.

БЕЛЫЙ, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Вертолет Robinson совершил жесткую посадку в районе острова Белый в Ямало-Ненецком автономном округе. В результате трагедии погибли три человека. Об этом сообщили в пресс-службе окружного управления МЧС.

Тела людей и обломки вертолета в районе острова Белый обнаружили спасатели, которые добрались к месту крушения на двух снегоходах «Буран». Одна из метеостанций уловила сигнал датчика с вертолета Robinson. Тела трех погибших доставят в ближайший населенный пункт – поселок Сабетта – после завершения работы следователей. 

Добавим, что три частных вертолета Robinson совершали перелет из республики Коми на остров Белый. После ухудшения погоды около места прибытия два вертолета улетели в поселок Саббета, оставшийся ушел на разведку местности, после чего с ним была потеряна связь.

В ближайшее время начнется проверка по факту гибели людей в результате жесткой посадки вертолета Robinson. В ходе проверки будут установлены причины произошедшего, по результатам будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.