Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Тюменского подполковника осудили за взятки и хранение боеприпасов

ТЮМЕНЬ, 22 апреля, РИА ФедералПресс. В Тюмени приговорили к 5 годам колонии экс-начальника склада материально-технического обеспечения Центрального военного округа в поселке Княжево Тюменской области.

ТЮМЕНЬ, 22 апреля, РИА ФедералПресс. В Тюмени приговорили к 5 годам колонии экс-начальника склада материально-технического обеспечения Центрального военного округа в поселке Княжево Тюменской области.

Подполковника Сергея Ягольникова обвинили во взяточничестве и незаконное хранении боеприпасов, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального Управления ФСБ.

Отмечается, что Ягольников в 2013-2014 годах получил от ряда фирм 560 тыс. рублей в виде взяток за подписание документов по санитарному содержанию помещений и прилегающей территории воинской части, в которых указывался завышенный объем работ. Подобными действиями государству был причинен ущерб на сумму около 14 млн рублей.

Кроме того, в ходе обыска по месту жительства были обнаружены и изъяты боевые патроны калибра 5,45 мм. Вина осужденного была полностью доказана.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.