Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

«Сутки мы продержимся». Кокорин поручил восстановить движение по шоссе Тюнина

КУРГАН, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Уровень воды в реке Тобол на 8 утра 25 апреля составил 733 см, повышение за сутки – 19 см, сообщили в ГУ МЧС по Курганской области. В Кургане в зону подтопления попало дорожное полотно шоссе Тюнина.

КУРГАН, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Уровень воды в реке Тобол на 8 утра 25 апреля составил 733 см, повышение за сутки – 19 см, сообщили в ГУ МЧС по Курганской области. В Кургане в зону подтопления попало дорожное полотно шоссе Тюнина.

Сегодня утром движение транспорта по шоссе Тюнина было полностью перекрыто. Предусмотрен объезд через поселок Керамзитный. Администрация города Кургана информировала жителей об изменении пути следования 22 автобусных маршрутов, четыре маршрута временно закрыты. Объездной путь, по оценке экспертов, удлиняет сообщение на 40 км.

Но губернатор Алексей Кокорин сегодня на заседании правительства рекомендовал главе Кургана Сергею Руденко и первому заместителю губернатора, председателю комиссии по ЧС Сергею Путмину открыть движение по шоссе. «В экстренном порядке посмотрите ситуацию. Пока резкого повышения (уровня воды – прим. ред.) нет, дорогу надо открывать. Сегодня полнейший коллапс в Кургане происходит», – заметил глава региона.

«Сутки мы с вами продержимся, большого повышения уже не будет. Движение надо сохранить, иначе мы никакую экономику не построим с таким движением. Это надо сделать обязательно», – подчеркнул Алексей Кокорин.

Сложная ситуация остается и в районе Курганского аэропорта: там до критического уровня остается 9 см, заметил глава области.

Гидроузел в Кургане сдерживает напор паводка


Тобол залил дачи за рекой


Фото Юлии Кочариной («ФедералПресс»)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.