Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Меркушкин обещал помочь выжившей в кровавой бойне девочке

САМАРА, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Николай Меркушкин побещал сделать все, чтобы оставшаяся в живых после нападения на семью сызранского полицейского девочка поправилась, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

САМАРА, 25 апреля, РИА ФедералПресс.  Губернатор Николай Меркушкин пообещал сделать все, чтобы оставшаяся в живых после нападения на семью сызранского полицейского девочка поправилась, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Региональные власти окажут поддержку в организации похорон семьи Гоштов, а также обеспечат другую необходимую помощь. «Это беспрецедентное по своей жестокости убийство – дерзкий и циничный вызов правоохранительным органам, всему нашему обществу. Организаторы и исполнители этого зверского преступления должны быть во что бы то ни стало найдены и наказаны по всей строгости закона. И я уверен, что для коллег Андрея Вильгельмовича, для всей правоохранительной системы это станет делом чести. Надо сделать всё, чтобы криминальное эхо 90-х годов никогда и ни в каком виде не напоминало о себе в Самарской области», – сказал Меркушкин.

«ФедералПресс» напоминает, что 24 апреля в частном доме в селе Ивашовка под Сызранью был убит бывший начальник полиции города Андрей Гошт и пять членов его семьи. На месте происшествия была найдена девочка в тяжелом состоянии. Ее госпитализировали с тупой травмой живота, переломом основания черепа, сотрясением мозга и геморрагическим шоком второй степени.

«7 летней девочке, выжившей в кровавой трагедии в Самарской обл. будет обеспечена защита и помощь. В том числе по семейному устройству»,– заявил уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.